Условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

На главном входе имеется кнопка вызова дежурного администратора.

Дежурный администратор сопровождает в здание ДОУ.

Лица, ответственные за сопровождение инвалидов и оказание им помощи на объекте:

• 1 корпус (г. Пермь, ул. Автозаводская, 42): Любимова Вера Дмитриевна, тел. +7 (342) 20-66-167
  • 2 корпус (г. Пермь, ул. Автозаводская, 39): Соломатина Ирина Владимировна, тел. +7 (342) 20-66-167
  • 3 корпус (г. Пермь, ул. Адмирала Нахимова, 14а): Степанова Анастасия Сергеевна, тел. +7 (342) 20-66-167
  • 4 корпус (г. Пермь, ул. Адмирала Нахимова, 18а): Кустова Ольга Михайловна, тел. +7 (342) 20-66-167

Во всех корпусах нанесены сигнальные ленты на лестничных маршах, знаки на  дверях для лиц с ограниченными возможностями зрения.
На сайте организации имеется версия для слабовидящих.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. В детском саду для проведения коррекционно-развивающей  работы  с детьми ОВЗ и инвалидов оборудованы помещения:  кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда. В группах создана развивающая предметно - пространственная среда с учетом потребностей детей ОВЗ и инвалидов.
  2. Для занятий спортом для детей ОВЗ и инвалидов имеется спортивный зал и спортивная площадка.
  3. Для лиц ОВЗ  в образовательном учреждении разрабатываются и реализуются  адаптированные образовательные программы.
  4. Доступ для инвалидов в здания ДОУ возможен в сопровождении дежурного администратора.
  5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и детей ОВЗ имеется.
  6. Для инвалидов и детей ОВЗ используются образовательные ресурсы МЭО.
  7. Технические средства для использования детьми ОВЗ и инвалидов: smart доска, компьютеры, ноутбуки, планшеты.
  8. Общежития в ДОУ нет.