Информационная безопасность

Во исполнение протокола заседания Совета глав муниципальных районов, муниципальных и городских округов при губернаторе Пермского края
от 29 октября 2021 г. № 10 направляем для использования в работе информацию о проектах «Готов к цифре» и «Цифровые профессии».

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся:

Нормативное регулирование:

Педагогическим работникам:

▪ Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 № ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»

http://permdou71.ru/wp-content/uploads/2021/10/pismo_minobrnauki_rossii_ot_14.05.2018_n_08-1184_o_napra.pdf Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Web-список электронных ресурсов по теме «Безопасность детей в интернете».

В детском саду не предусмотрен самостоятельный выход детей в сеть "Интернет"

Родителям (законным представителям) обучающихся

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.