Объекты для проведения практических занятий:

• Музыкальный зал - 1,2, 3,4 корпус
  • Спортивный зал - 1 корпус
  • Музыкально-спортивный зал - 2,3,4 корпус
    Залы оборудованы музыкальными инструментами, а также мультимедийными проекторами и экранами

Участки для прогулок:

У каждой группы есть свой участок для прогулок. На участке находится песочница, игровое и спортивное оборудование.

Средства обучения и воспитания:

Для организации воспитательно-образовательного процесса  в учреждении имеются все необходимые пособия, технические средства. Все группы оснащены  необходимыми по возрасту стандартным и игровым оборудованием, а также методическими пособиями необходимыми для оптимального течения педагогического процесса. Образовательная среда создается в соответствии с современными требованиями. Для организации эффективной образовательной деятельности и использования ИКТ-компетентности педагогов.

Соответственно требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  педагоги детского сада стремятся  создать  развивающую предметно-пространственную  среду с учетом возрастных возможностей детей, зарождающихся половых склонностей и интересов и чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. При подборе дидактического материала, игр, пособий, детской литературы учитываются особенности разноуровневого развития детей и возможность осуществления необходимой коррекции для позитивного продвижения каждого ребенка.

Таким образом, в  учреждении окружающая среда рассматривается как возможность наиболее эффективного развития индивидуальности ребенка с учетом его склонностей, интересов, уровней активности.  Предметная среда имеет характер открытой, незамкнутой системы, способной к корректировке и развитию, т.е. развивающая предметно-пространственная среда не только развивающая, но и развивающаяся.

В ДОУ созданы комфортные и безопасные условия пребывания детей и сотрудников, соответствующие современным требованиям. Пространство детского сада соответствует требованиям СанПиН по санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях. Территория ДОУ имеет по периметру металлическое ограждение, установлен видеодомофон. Учреждение в ночное время сдается под охрану частному охранному предприятию.

В корпусах имеются медицинские блоки.
Врач педиатр ведет прием по расписанию поликлиники
В соответствии с графиком проводится медицинское обследование воспитанников.
Осуществляются медицинские осмотры, консультации, вакцинопрофилактика.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ педагогов к информационно-телекоммуникационным системам осуществляется через сеть Wi-Fi во всех помещениях организации со всех устройств, поддерживающих данную сеть, а также в компьютерном классе, оборудованном персональными компьютерами, имеющими проводной доступ в сеть Интернет.

Электронные образовательные ресурсы (учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования. Для повышения качества педагогического процесса используются следующие электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Собственные электронные образовательные и информационных ресурсы:

• мультимедийные презентации
  • видеозаписи

Сторонние электронные образовательные и информационных ресурсы:

• обучающие фильмы
  • звуковые файлы
  • программное обеспечение интерактивных досок
  • программное обеспечение (развивающие и обучающие компьютерные игры) программ дополнительного образования "Дошколенок+".
  • программное обеспечение программы дополнительного образования "Робототехника"

База данных создается.

Создание доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Ссылка на информационный  ресурс "Карта доступности Пермского края" (сайт министерства социального развития Пермского края)

Для лиц с ограниченными возможностями зрения в четырех корпусах нанесены сигнальные ленты на лестничных маршах, а также знаки на  дверях.
Сайт организации имеет версию для слабовидящих.

Организация питания